Главная » 2021 » Май » 19 » Война глядит сквозь книжные страницы
Война глядит сквозь книжные страницы

«Прочитанная книга о войне – твоя благодарность за Великую Победу» – под таким названием прошла литературно-патриотическая акция, организованная Яковлевской сельской библиотекой. Она проходила с 6 по 17 мая.

В этот период любой желающий мог взять для чтения из фонда библиотеки книгу на военную тематику, прочитать, оставить свой отзыв о прочитанном произведении, тем самым привлекая внимание других читателей к определённой книге о войне.

Так же можно было заполнить анкету «Книга как память о войне», цель которой – выявление и поддержка интереса пользователей к чтению военно-патриотической литературы.

В библиотеке во время проведения акции работала книжная экспозиция художественных произведений о Великой Отечественной войне «Страницы этих книг расскажут о войне», эпиграфом которой стал отрывок из стихотворения Руфи Тамариной «Читайте, люди, книги о войне».

За время проведения акции 23 человека воспользовались возможностью сообщить о своих любимых книгах на тему Великой Отечественной войны. Были названы лучшие книги о войне разных авторов: В. Быков «Обелиск», С. Алексиевич «У войны не женское лицо», Б. Васильев «Завтра была война», С. Смирнов «Брестская крепость».

Просмотров: 497 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0