Главная » 2018 » Февраль » 15 » В русском искусстве Шаляпин – эпоха
В русском искусстве Шаляпин – эпоха

В Казинской сельской библиотеке прошёл вечер-портрет «Этот Фёдор Шаляпин», посвящённый 145-летию со дня рождения великого оперного певца. Имя Шаляпина продолжает волновать и приковывать к себе внимание, как и в прежние времена потому, что Шаляпин был не только актером-певцом, но художественным и всеобъемлющим явлением, принадлежащим общечеловеческой культуре.

На мероприятии присутствовали читатели старшего школьного возраста. Они с удовольствием погрузились в мир гениального русского певца, узнали много интересных фактов из жизни и творчества знаменитого артиста. На протяжении всего вечера звучали произведения из репертуара Ф.И. Шаляпина. Мероприятие сопровождалось слайд- презентацией.

В заключение праздника участники познакомились с литературой о Федоре Шаляпине, представленной на мини-выставке «Тайны шаляпинского мастерства».

Просмотров: 941 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0