Главная » 2022 » Май » 12 » Страницы Победы. Читаем! Гордимся!
Страницы Победы. Читаем! Гордимся!

Я хочу, чтоб люди вспоминали,

Завоеван мир какой ценой,

Чтобы дети, внуки мои знали

О войне по книгам и кино».

Г. Шеховцов

Уже много лет пролетело с победного зеленого мая 45-го года. Но до сих пор наш народ помнит героический подвиг советских солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. Ведь то, что совершили воины, что пережили советские люди, невозможно забыть и стереть из истории. И неизвестно, чем закончились бы те страшные события, если бы не великий патриотизм всего советского народа, готового отдать жизни за свою страну, родных, за счастье и мир. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.

Именно этому величайшему событию была посвящена книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне», экспонируемая на территории культурно-спортивного комплекса села Тербуны. На выставке представлены книги об основных событиях и сражениях, о главных битвах Великой Отечественной войны, о женщинах, проявивших в годы войны беспримерный героизм, о маленьких героях войны – детях, которые наравне со взрослыми воевали, защищали свою Родину, совершали подвиги. О людях, сыгравших огромную роль в Великой Отечественной войне – полководцах, военачальники, рядовых солдатах. Также выставка знакомит читателей и с художественными произведениями о подвигах советских людей в военное время.

Работники библиотеки призывают жителей села читать книги о Великой Отечественной войне! И узнавать, какой ценой досталась России Победа!

Просмотров: 386 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0