Главная » 2024 » Январь » 19 » Сплотить семью сумеет мудрость книг: к Году семьи
Сплотить семью сумеет мудрость книг: к Году семьи

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. «Семья – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства. Семья – это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищенности, надежности», – сказал В.В. Путин.

В Васильевской сельской библиотеке одним из способов активного продвижения семейных ценностей является предоставление читателям широкого выбора литературы на данную тематику. С этой целью для посетителей оформлена выставка-предпочтение «Семейное чтение для души наслаждение», которая будет действовать в течение года. Выставка украшена семейным цветком, на лепестках которого расписаны её ценности: доверие, любовь, уважение, забота, помощь и внимание. Через чтение представленных на экспозиции книг, пользователи узнают о различных аспектах семейной жизни, о роли семьи в обществе, о правилах воспитания детей, о здоровом образе жизни.

На выставке имеется и художественная литература, в которой также нашла отражение тема семейных отношений: «Отцы и дети» И. Тургенева, «Братья и сёстры» Ф. Абрамова, «Семейная хроника» С. Аксакова и многие другие романы и повести о семейной жизни.

Особое внимание уделено царской семье Николая II и его биографии. Семья последнего российского царя вошла в историю как образец идеальной православной семьи. Николай II с супругой Александрой Фёдоровной, 4 дочерьми и сыном жили по канонам православия, соблюдая божеские заповеди.

В течение года экспозиция будет пополняться новыми материалами, которые раскроют тему семейных отношений.

Просмотров: 162 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0