Главная » 2021 » Февраль » 19 » Славим живое русское слово: библиотечный челлендж к Международному дню родного языка

Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык.

К.Г. Паустовский

21 февраля – Международный день родного языка. В этот день все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален. В России государственным является один язык – русский. В нашей стране любовь к родному языку можно сравнить с чувством истинного патриотизма, который пронизывает всё и каждого из нас. Особенно если речь идет об исконно славянских ценностях, к коим мы с уверенностью можем отнести и русский язык.

Сотрудники детского отдела «Тербунской межпоселенческой библиотеки» приняли участие в библиотечном челлендже «О красоте родного языка», приуроченном к Международному дню родного языка. Организатором челленджа является Центр молодежного чтения ГБУК ЛОУНБ. Его цель – показать языковое и культурное разнообразие Липецкой области.

Для участия в челлендже необходимо было прочитать на камеру стихотворение на своем родном языке.

В библиотечном челлендже  приняла участие и Вторая Тербунская сельская библиотека. Активная читательница библиотеки Володина Дина прочитала стихотворение Е. Федосюка  «Язык наш прекрасный».

От Тербунской межпоселенческой библиотеки в челлендже приняла участие Никишина Арина Александровна, которая прочитала стихотворение А. Фета "Мама".

Просмотров: 667 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0