Главная » 2018 » Февраль » 21 » Слава героев Отечества вечна
Слава героев Отечества вечна

«Имена золотом их тиснем,

чтоб веками помнила и чтила их страна...»

И. Денисенко

В преддверии Дня защитника Отечества в Тербунской межпоселенческой библиотеке прошел вечер памяти «Вспомним всех поименно», посвященный памяти наших земляков – солдат Великой Отечественной, воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. Участники вечера – студенты аграрно-технологического техникума и учащиеся МБОУ СОШ с. Тербуны перелистали страницы истории 20 века. Страшные войны пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить. 5903 тербунцев жизнями заплатили за свободу и независимость Родины на фронтах Великой Отечественной. В боевых действиях Афганистане и Чечне погибли шесть тербунцев. Среди них: Люшин Юрий, Полев Евгений, Пылев Александр, Понарьин Алексей, Сопов Константин, Яковлев Игорь. Они действовали самоотверженно, честно выполнили свой воинский долг до конца, доказав верность России. Их светлую память присутствующие почтили зажжением свечей и минутой молчания.

В течение вечера звучали стихи и песни о Великой Отечественной, афганской и чеченской войнах, продемонстрированы отрывки из военной кинохроники.

Вниманию присутствующих была представлена выставка-память «Солдатскому долгу остались верны».

Память о прошедших войнах и погибших в них защитниках Отечества нужна современникам, необходима и будущим поколениям…

Просмотров: 1043 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0