Главная » 2023 » Январь » 16 » Сказания, мечта, предания: к 200-летию со дня рождения А.Н. Островского
Сказания, мечта, предания: к 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

К 200-летию русского драматурга А.Н. Островского библиотекари детского отдела РМБУК МПБ подготовили выставку-волшебство «Сказания, мечта, предания…», посвященную пьесе «Снегурочка». Весенняя сказка «Снегурочка» – поэтическое произведение, написанное Островским в 1873 году. Любимое с детства повествование рассказывает о силе любви, ради которой героиня жертвует своей жизнью.

На выставке представлены иллюстрации юных читателей с изображением Снегурочки, гуляющей в морозном лесу, снегирей, сидящих на заснеженных ветках, морозный узор на стекле, ледяной замок, весенние пейзажи и другие замечательные работы.

Красочная экспозиция украшает интерьер библиотеки и пользуется большой популярностью у посетителей.

Просмотров: 174 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0