Главная » 2024 » Январь » 19 » Сделать выбор – твой долг и твоё право
Сделать выбор – твой долг и твоё право

Для того, чтобы привлечь внимание будущих избирателей к специфике избирательного законодательства РФ и пробудить интерес к участию в жизни страны, в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена книжная выставка «Избиратель – активная жизненная позиция», которая поможет читателям узнать много нового и интересного в правовой сфере, что, несомненно, пригодится в жизни каждого человека. Знаете ли вы свои права, умеете ли ориентироваться в бескрайнем море норм и правил поведения, установленных государством, как хорошо знакомы с определениями и понятиями в области избирательного права – на эти и многие другие вопросы посетители найдут ответы в книгах, представленных на экспозиции.

Избиратель – это человек, который на избирательном участке делает осознанный выбор в пользу того или иного кандидата или партии. Избиратель передает свой голос, свое право на определение его будущего, тем самым он выражает свое доверие выбираемым людям.  «Надо приучить себя к мысли, что право избирать – это не досадная необходимость, а большая  ответственность перед собой. На выборы ходить нужно, ведь это много времени не занимает, а на  наше с вами будущее сильно влияет.

Просмотров: 77 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0