Главная » 2022 » Май » 11 » Поклон тебе, Великая Победа!
Поклон тебе, Великая Победа!

День Победы был и остается священным днем для всех жителей нашей страны. Каждый год еще и еще раз мы вспоминаем о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали мир на земле.

В Озёрской сельской библиотеке прошёл литературно-патриотический час «Подвиг народа вечен и свят», посвящённый Дню Победы. К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Весь мир весне победной рад». На экспозиции представлена литература документального содержания: очерки, публицистика, статьи с фронтов, воспоминания военачальников о боях во время Великой Отечественной войны и конечно о дне Победы. Также выставлялись книги художественного содержания о войне, таких известных авторов, как: Ю. Бондарева, М. Шолохова, В. Распутина, К. Симонова, К. Воробьёва, Б. Васильева, С. Зверева, А. Карпова.

Литературный обзор «Ради жизни на Земле» подчеркнул, какие решающие для Победы битвы нужно знать. Это – битва под Москвой, под Курском, на Смоленщине, Сталинградское сражение, о Воронежско-Касторенской операции и т.п.

Затем присутствующие зачитывали из книги «Говорят погибшие герои» предсмертные письма солдат, надписи на стенах Брестской крепости, записки лётчиков, танкистов-героев.

Видео-беседа «Мужество останется в веках» озвучила поимённо имена героев Советского Союза, уроженцев Тербунского района.

Заинтересовала гостей информация об орденах и медалях Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия молодежь ответила на вопросы анкеты «Что ты знаешь о войне 1941 – 1945 годов?».

Просмотров: 354 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0