Главная » 2022 » Май » 4 » Остался в книгах вечный след войны
Остался в книгах вечный след войны

Если не знал о войне – узнай!

Если забыл о войне – вспомни!

Если не читал о войне – прочти!

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Страницы Победы. Читаем! Гордимся!». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенными нашими людьми во имя Родины и защиты всего того, что нам дорого и свято. Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени.

В преддверии Дня Победы библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой Вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Просмотров: 712 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 5.0/1