Главная » 2022 » Май » 4 » Ордена и медали Великой войны
Ордена и медали Великой войны

Ордена и медали – священная слава!

Тех, кто кровь проливал – невозможно забыть!

В. Кухарь

Боевые награды – ярчайшие памятники нашей военной истории, напоминающие о подвигах, стойкости и отваге, славных страницах борьбы с врагами Отечества. Особое место среди них занимают ордена и медали Великой Отечественной войны. Это свидетельства непревзойденного героизма и подвига нашего народа в одной из самых страшных и кровопролитных войн в мировой истории.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке открыта выставка-экспозиция «О войне расскажут ордена», на которой представлены подлинные боевые награды Великой Отечественной войны наших земляков, уроженцев Тербунского района.

Даже одна медаль на кителе – это важная страница воина. А по нескольким наградам вполне можно сложить о нем целую повесть. В экспозиции представлены: орден Красной звезды Ивана Петровича Коноплева, орден Красной звезды и орден Отечественной войны II степени Михаила Петровича Коноплева, орден Красной звезды Кузнецова Дмитрия Петровича из с. Ивановка, орден Отечественной войны I и II степени Стрельникова Никиты Владимировича из с. Бурдино, наградная планка Ульшина Николая Петровича из с. Солдатское.

Помимо самих боевых наград представлены наградные документы и фотографии солдат. Идя в атаку, советские воины не думали о наградах. Они защищали Родину. Мы в вечном долгу перед ними! Спасибо им за мирное небо!

Просмотров: 360 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 5.0/1