Главная » 2021 » Май » 8 » О битвах суровых, о славной Победе
О битвах суровых, о славной Победе

Это было всё-таки со мной

В день девятый мая, в сорок пятом:

Мир желанный на оси земной

Утвердил я, будучи солдатом…

С. Орлов

В Урицкой сельской библиотеке прошёл час мужества «У храбрых есть только бессмертие», основная цель которого – знакомство подростков с новой информацией о войне, с судьбами детей-героев, с мужеством народа-побудителя.

Заведующая филиалом Кузнецова О.М. познакомила детей с понятием слова «мужество», рассказала, о том, что наши деды и прадеды защищали Родину не щадя себя, своей жизни, не ради наград. Все их мысли были направлены на Победу. В сложной обстановке войны голодные, уставшие, раненые – они не думали о себе.

Ребята узнали, что страшная война против фашистских захватчиков, победу в которой мы празднуем из года в год 9 мая, длилась почти 48 месяцев (4 года). Наравне со взрослыми в войне участвовали дети, юноши и девушки. Они совершали подвиги, проявляли мужество и отвагу в борьбе за освобождение Родины.

В честь памяти защитников Отечества в библиотеке экспонируется выставка-память «Остался в сердце вечный след войны». На выставке представлена литература о начале войны, о значимых боях и операциях, о Тербунском крае в годы войны, о земляках и всех тех, кто отдал жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Ещё тогда нас не было на свете,

Когда с Победой вы домой пришли,

Солдаты Мая, слава вам навеки

От всей Земли, от всей Земли!

Просмотров: 503 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0