Главная » 2023 » Январь » 8 » Новогодний мастер-класс
Новогодний мастер-класс

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел мастер-класс «Вытынанки. Кролик на Новый 2023 год». Библиотекари вместе с воспитанниками детского сада «Солнышко» подготовительной группы «Капельки» изготовили кролика – символ наступающего года. А помогали им в этом Снегурочка и Зимушка-Зима, которые пришли в гости к ребятам.

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Зимушки-Зимы о том, что вытынанки – это разновидность рукоделия, которая основывается на вырезание узоров из обычной бумаги. Получаются очень красивые трафареты и шаблоны на окна. Сам процесс очень увлекает и дарит море счастья и веселья. А затем малыши самостоятельно вырезали бумажного кролика.

В конце мероприятия сказочные персонажи угостили ребят вкусными подарками.

Просмотров: 193 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0