Главная » 2020 » Январь » 21 » Мир природы глазами Николая Ивановича Сладкова
Мир природы глазами Николая Ивановича Сладкова

Природа – это увлекательнейшая книга.

Только начни её читать, не оторвешься.

Н.И. Сладков

В январе исполнилось 100 лет со дня рождения детского писателя Николая Сладкова. В Берёзовской сельской библиотеке к этой дате был подготовлен литературный квизбук «Планета чудес Николая Сладкова». Заведующая библиотекой Ларина Н.И. рассказала присутствующим о жизни и творчестве исследователя мира природы. Подростки узнали, что всем своим творчеством Н.И.Сладков хотел помочь детям и взрослым полюбить природу.

Затем вместе с героями «лесных сказок» ребята побывали в экологическом путешествии, где насладились красотой лесной природы, услышали, о чём разговаривают животные, птицы и растения.

Юные путешественники с наслаждением читали вслух сказки писателя, отвечали на вопросы литературной викторины.

В конце мероприятия дети посмотрели поучительный мультфильм «Мальчик и лягушонок», созданный по сюжетам произведений Н. Сладкова.

Просмотров: 726 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0