Главная » 2021 » Май » 19 » Место, где живет история: к Международному дню музеев
Место, где живет история: к Международному дню музеев

Культуры и истории наследие,
Всё то, чем человечество гордится,
Всё лучшее за многие столетия
В тиши музеев бережно хранится.

К Международному дню музеев, в Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется книжно-иллюстративная выставка «Музеи мира», посвящённая самым известным музеям мира. Музеи – это целый мир, в котором можно проследить развитие культуры городов, жизнь целых народов, искусство и историю. Это храмы, в которых бережно собираются и хранятся памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества: бесценные коллекции живописи, предметов интерьера и быта, скульптуры, собрания монет.

Перелистывая страницы книг, представленных на выставке, вы будете виртуально переходить из музея в музей и посетите: Государственный Эрмитаж, Русский музей, Государственную Третьяковскую галерею в Москве, парижский Лувр и другие музеи мира, познакомитесь с уникальными коллекциями этих музеев, насладитесь шедеврами мирового искусства, созданными человечеством от древнейших времен и до наших дней.

Просмотров: 555 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0