Главная » 2018 » Июнь » 9 » Испокон века книга по рукоделию растит человека
Испокон века книга по рукоделию растит человека

В читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки экспонируется красочно оформленная книжная выставка-совет «Для талантливых детей и заботливых родителей», посвящённая качественному времяпровождению детей и их родителей в дни летних каникул.

Рано или поздно перед каждым родителем встаёт вопрос: «Чему и как учить детей?». Все родители, конечно радуются, что ребёнок любит рисовать, лепить, конструировать, играть с куклами, кубиками, и многим этого достаточно. Но если вдуматься, часто ли мы задаём себе вопросы: «Что дают ребёнку эти занятия?», «Какие затруднения при этом он испытывает?», «Доводит ли дело до конца?». На эти и многие другие вопросы поможет ответить литература, представленная на выставке.

Здесь имеются книги по приобщению детей к различным видам рукоделия: оригами, квилинг, вязание, вышивка, лоскутное шитьё. Особый интерес представляют книги, рассказывающие об оригинальной технике росписи по стеклу, о поделках из яичной скорлупы, о пэчворке и о том, как оформлять декоративные бутылки. Есть на выставке и обучающие издания по одной из последних новых техник рукоделия – изготовлению интерьерных игрушек из капроновых колготок. Одним словом, здесь можно найти пособие практически по любому виду прикладного творчества.

Уважаемые родители замечательных детей! Выбирайте для своего чада рукоделие по вкусу и вместе с ним принимайтесь за дело! Раскрывайте творческие способности подростка, развивайте воображение, фантазию, образное мышление, формируйте гармоничную личность!

Просмотров: 1086 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0