Главная » 2024 » Июль » 18 » Грани судьбы и таланта Василия Шукшина: к 95-летию со дня рождения писателя
Грани судьбы и таланта Василия Шукшина: к 95-летию со дня рождения писателя

Всю жизнь мою несу Родину в душе,

люблю ее, жив ею, она придает мне силы,

когда случается трудно и горько.

В.М. Шукшин

25 июля 2024 года исполняется 95 лет со дня рождения писателя, актера, кинорежиссера, лауреата двух Государственных и Ленинской премии В.М. Шукшина. Василия Макаровича не нужно представлять читателю: популярность его книг и фильмов с годами не уменьшается. Он опубликовал более 100 рассказов и 2 романа, поставил всенародно любимые фильмы – «Ваш сын и брат», «Печки-лавочки», «Калина красная». Шукшин прожил недлинную, но творчески наполненную жизнь.

На абонементе Тербунской межпоселенческой библиотеки ко дню рождения писателя оформлена выставка-портрет «Жил народной радостью и болью…».

В первом разделе «Слово о Шукшине…» размещены материалы биографического характера, которые познакомят читателей с творчеством юбиляра и позволят узнать интересные факты о его жизни и произведениях.

Во втором разделе «Читаем книги Шукшина» представлены романы «Любавины» и «Я пришел дать вам волю», сборники рассказов и публицистические статьи, в которых поднимаются вопросы нравственности, любви к природе, родному дому и матери, хорошего, доброго отношения к людям.

Информационная часть выставки представлена материалами о фильмах, снятых по книгам Василия Марковича.

Всех почитателей творчества Шукшина библиотекари приглашают посетить выставку литературы и заново открыть для себя его удивительный, яркий талант.

Просмотров: 150 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0