Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » ДТП – это страшное слово, сколько жизней оно унесло!
ДТП – это страшное слово, сколько жизней оно унесло!

Третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван привлечь внимание к трагическим последствиям ДТП. Ведь ежедневно погибают и получают тяжелые травмы тысячи людей. Значительная часть погибших и пострадавших — это дети, школьники и студенты.

К этой дате в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка «Безопасность важнее всего». На выставке представлена информация об основных нарушениях на дорогах, статистика дорожно-транспортных происшествий. В доступной форме книги с выставки знакомят читателей с правилами дорожного движения, а также правилами безопасного поведения на дорогах, основными дорожными знаками.

Ежедневно у выставки работники библиотеки проводят тематические беседы, где призывают читателей вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах, а также почтить память тех, кто стал жертвой происшествий по своей или чужой вине!

Будьте на дорогах осторожнее,

Думайте, что каждый хочет жить.

Приложите все свои возможности,

От ДТП чтоб пассажиров оградить.

Просмотров: 775 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0