Главная » 2021 » Май » 6 » Дорогие сердцу книги о войне
Дорогие сердцу книги о войне

Я хочу, чтоб люди вспоминали,

Завоеван мир какой ценой,

Чтобы дети, внуки мои знали

О войне по книгам и кино.

Г. Шеховцов

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год еще и еще раз вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

Уже много лет пролетело с победного зеленого мая 45-го года. Но до сих пор народ помнит героический подвиг наших солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас. Ведь то, что совершили советские воины, что пережили советские люди, невозможно забыть и стереть из истории. И неизвестно, чем закончились бы те страшные события, если бы не великий патриотизм всего советского народа, готового отдать жизни за свою страну, родных, за счастье и мир.

Именно этому величайшему событию посвящена выставка-память «А в книжной памяти мгновения войны», оформленная работниками межпоселенческой библиотеки в Культурно-спортивном комплексе села Тербуны. На выставке представлена литература, как художественная, так и документальная: «Люди молчаливого подвига», «Говорят погибшие герои», Ю. Бондарев «Горячий снег», В. Рыбин «Непобежденные», К.Симонов «Живые и Мертвые» и многие другие. Все эти книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорога и свято. Они помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории.

Выставка пользовалась огромной популярностью у жителей района, ведь произведения о войне – это духовное продолжение её реальных событий.

Уважаемые жители Тербунского района! В память о Великой Победе отложите свои дела, прочтите хорошую книгу о войне. Окунитесь в ту лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.

Просмотров: 589 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0