Главная » 2022 » Май » 5 » Дети рисуют войну и Победу
Дети рисуют войну и Победу

Великая Отечественная война – одна из самых кровавых и жесточайших войн двадцатого столетия. Сложно отыскать человека, чью семью война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В преддверии Дня Победы в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена выставка изобразительного рисунка «И дети тоже победили в той войне…». Юные художники отразили в своих работах отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Дети выполнили рисунки в разной технике: цветными карандашами, акварелью, гуашью. Своими рисунками они выражают благодарность тем солдатам, которые, не щадя себя, шли к победе.

Много лет прошло со времен Великой Отечественной войны, но рассказы дедов и прадедов воскрешают страшный образ былого, чтобы молодое поколение знало, что так было, чтобы берегли мир, который для нас отвоевали советские воины. Чтобы помнили героев, которые подарили Родине Великую Победу!

Просмотров: 580 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0