Главная » 2019 » Май » 1 » Будь здорова, Книжка!
Будь здорова, Книжка!

В рамках областного форума «Вместе ради детей» в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки совместно с педагогами дополнительного образования М.Н. Черниковой и Н.В. Кувшинчиковой прошел библиотечный урок «Книжкина больница».

Ведущие — Доктор и Книга — рассказали воспитанникам детского объединения «Зеркало природы» о роли чтения в жизни человека, научили детей бережно относиться к книге.

«Книга» рассказала историю о своих «больных сестричках», которые плакали и жаловались на ребят, не берегущих их, а затем было зачитано письмо от книг с просьбой вылечить и привести их в порядок.

К мероприятию была подготовлена выставка книг, нуждающихся в ремонте. Вспомнив правила бережного отношения с книгами, а также правила, которые следует выполнять, работая в «Книжкиной больнице», ребята приступили к их лечению. Расправляли загнувшиеся страницы, подклеивали обложки, корешки, страницы скотчем или бумагой.

«Книжкина больница» для ребят — это и игра, и труд, и новые знания. Занимаясь «лечением» книг дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом.

Ребята в ходе ремонта прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу — книги надо беречь!

Просмотров: 793 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0