Главная » 2023 » Сентябрь » 04

День знаний – это праздник, который отмечается с особой торжественностью. К этой знаменательной дате в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка-совет «Полезные книги для умников и умниц».

На выставке юные посетители найдут книги, которые помогут  им в учебе – это словари, справочники, энциклопедии, а также увлекательные игры, головоломки, тесты, развивающие мышление, память и внимание. Представленная литература поможет любознательным читателями, юным эрудитам найти ответы на их разн ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: bk-t | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня знаний Озёрская сельская библиотека провела час развлечений «Скоро в школу» для читателей младшего и среднего возраста. Выставка-совет «Книжные миры» представила литературу, которая поможет школьникам в процессе учебного года. Беседа «Чтение – путь к образованию» напомнила детям, что знания, которые они получают в школе, должны дополняться чтением библиотечных книг. Загадки про школьную жизнь вызвали много положительных эмоций. В задании «Подбери синонимы к глаголам» ребята проявили свои знания в русском языке, а заодно вспомнили, что такое глагол, синоним, часть речи. В конкурс «Алфавит» участники должны были написать имена  присутствующих ребят по алфавиту.

Просмотров: 146 | Добавил: bk-t | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Библиотека – это не только  учреждение, в котором  можно взять необходимую книгу. Библиотека – это очаг культуры, где проходят яркие, запоминающиеся мероприятия для всех возрастов и категорий. Но работник библиотеки не в состоянии один подготовить зрелищное литературное шоу или поэтический вечер или фольклорные посиделки, поэтому ему на помощь приходят активные читатели библиотеки. Именно их чествовали в День знаний в селе Новосильское.

Заведующая филиалом Боровлева Л.П. вручила подросткам заслуже ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: bk-t | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября в Урицкой сельской библиотеке прошёл день  чтения «Путешествие в страну книг». Заведующая филиалом Кузнецова О.М. поздравила детей с началом нового учебного года и пригласила в увлекательное путешествие по книжной стране.

В ходе мероприятия ребята охотно делились впечатлениями о прочитанных за время летних каникул книгах, рассказывали о своих любимых сказочных персонажах, ответили на вопросы викторины.

Просмотров: 112 | Добавил: bk-t | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)