Главная » 2023 » Сентябрь » 4 » Встречаем вместе школьный год: ко Дню знаний
Встречаем вместе школьный год: ко Дню знаний

В преддверии Дня знаний Озёрская сельская библиотека провела час развлечений «Скоро в школу» для читателей младшего и среднего возраста. Выставка-совет «Книжные миры» представила литературу, которая поможет школьникам в процессе учебного года. Беседа «Чтение – путь к образованию» напомнила детям, что знания, которые они получают в школе, должны дополняться чтением библиотечных книг. Загадки про школьную жизнь вызвали много положительных эмоций. В задании «Подбери синонимы к глаголам» ребята проявили свои знания в русском языке, а заодно вспомнили, что такое глагол, синоним, часть речи. В конкурс «Алфавит» участники должны были написать имена  присутствующих ребят по алфавиту.

Волнующим моментом стало награждение участников литературного конкурса «Кто больше книг прочтёт за лето». Победителями стали – Разинков  Илья, ученик 4 класса и Герасимов Тимофей. ученик 2 класса.

Заведующая библиотекой Шавадзе Л.А. поздравила всех с началом учебного года, пожелала успехов в учёбе и пригласила, как можно чаще посещать библиотеку. Закончился час развлечений чаепитием.

Просмотров: 149 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0