Главная » 2023 » Август » 10

Урицкая сельская библиотека провела час исторической памяти «Заветы Владимира Мономаха» из цикла «Герои русской истории».

Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала читателям, что 2023 год является юбилейным для В. Мономаха – великого князя Киевского. На этом мероприятии читатели узнали, что Мономах – один из наиболее выдающихся и авторитетных князей Древнерусского государства. Историки считают его самым мудрым и успешным правителем Киевской. Прославился тем, что ему удалось объединить Русь и общими усилиями осуществить ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: bk-t | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Познать природу родного края можно либо своими глазами,

либо с помощью книг.

М. В. Ломоносов

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки экспонируется эко-выставка справ ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: bk-t | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Коллектив Тербунской межпоселенческой библиотеки принял участие во Всероссийской акции «Книга другу». Целью её проведения является формирование и обновление книжного фонда библиотек общеобразовательных учреждений Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик.

За время проведения акции было собрано 90 книг, которые переданы в региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Дви ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: bk-t | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)