Главная » 2023 » Февраль » 09

Каждый год детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки радушно встречает новых читателей и устраивает им библио-экскурсии. Такая экскурсия-знакомство под названием «Милее книги в мире друга нет» прошла для учащихся 1 «в» класса МБОУ СОШ с. Тербуны. В ходе экскурсии ребята узнали, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг для детей. Школьники с увлечением разглядывали книжные полки, на которых «живут» красивые, увлекательные и заманчивые книжки. Первоклассники обратили особое внимание на выделенные серии книг: «Зачем и почему», «Удивительный мир», «В гостях у сказки», «Журнальные путешествия» и другие, а также познакомились с большим ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: bk-t | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Война наложила свой отпечаток на историю всей страны, не говоря уже о пионерской организации. Узнав, что началась война, многие пионеры – мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу, выполняя различные поручения.

8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста. В этот день заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. совместно с учителем литературы Тезиевой Л.С. для учащихся школы провели час истории «Памяти юных герое ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: bk-t | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

В феврале 2023 года исполнилось 80 лет со дня гибели Александра Матросова. Память о его подвиге и сегодня живёт в сердцах миллионов людей. Ценою своей жизни он содействовал выполнению боевой задачи подразделения.

Урицкая сельская библиотека провела урок мужества «Секунды бессмертия», посвящённый этой дате. На уроке дети узнали, что в самый разгар войны А. Матросов отправился ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: bk-t | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Высокой красоте служил.

Добром пропитаны страницы.