Главная » 2022 » Октябрь » 03

Cтихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою…

С. Есенин

3 октября 1895 года родился Сергей Есенин – поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. За свою очень коротку ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: bk-t | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году исполняется 80 лет со дня основания «Молодой гвардии» – подпольной антифашистской комсомольской организации, действовавшей в годы Великой Отечественной войны (с сентября 1942 года по январь 1943 года) в основном в Краснодоне. Организация была создана вскоре после оккупации Краснодона немецко-фашистскими войсками, датой ее образования считается 29 сентября. «Молодая гвардия» насчитывала около 110 участников – юношей и девушек. Самому младшему участнику подполья было 14 лет.

Используя осведомителей, немцы вышли на след юных партизан, и в январе 1943 года н ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: bk-t | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

Что такое книга? На этот вопрос можно дать массу ответов, но, безусловно, это источник информации.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки для ребят 2 «д» класса подготовили и провели библиотечный урок «Книга и я – вместе лучшие друзья», на котором познакомили детей с историей создания книги, с её строением. Учащиеся узнали, что такое корешок, обложка, титульный лист, страница, а затем собирали из отдельных слов пословицы и поговорки о книге, разгадывали кроссворд о героях любимых сказок. ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: bk-t | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)