Главная » 2021 » Март » 19

Любая книга – умный друг:

Чуть утомит – она смолкает;

Она безмолвно поучает,

С ней назидателен досуг.

Лопе де Вега

«Мои любимые книги» – так называется книжная вы ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: bk-t | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – «Апостол». Именно к этому событию приурочен ежегодный праздник – День православной книги. Он был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Отмечался он впервые в России 14 марта 2010 года. Его основная цель – привлечение общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Просмотров: 498 | Добавил: bk-t | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Пишущий стихотворение пишет его прежде всего потому, что стихосложение - колоссальный ускоритель сознания, мышления, мироощущения.

И. Бродский

В Тербунской межпоселенческой библиотеке работает выставка-экскурс «Мировое признание: поэты – лауреаты Нобелевской премии», посвящённая Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта. Главная цель Международного дня поэзии &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: bk-t | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Если душа просит очищения, той малой жертвы, которую вы можете дать – дайте душе то, что она просит и поверьте, в светлую Пасху будет вам настоящая тихая радость.

Иеромонах Феогност, келарь Свято-Данилова монастыря

Для православных хр ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: bk-t | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)