Главная » 2021 » Март » 19 » Поделись любимой книгой
Поделись любимой книгой

Любая книга – умный друг:

Чуть утомит – она смолкает;

Она безмолвно поучает,

С ней назидателен досуг.

Лопе де Вега

«Мои любимые книги» – так называется книжная выставка-сюрприз, с которой можно познакомиться в Тербунской межпоселенческой библиотеке. Любимая книга! У каждого она своя, заветная, которая открыла неведомый ранее мир, потрясла воображение, стала откровением для ума и сердца. Книг со счастливой судьбой, нашедших своих благодарных читателей, великое множество.

Книги, представленные на выставке – это любимые произведения читателей, которые они рекомендуют для прочтения. В их числе шедевры русской и зарубежной классики: «Евгений Онегин» Александра Пушкина, «Анна Каренина» Льва Толстого, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Тихий Дон» Михаила Шолохова, «Сто лет одиночества» Габриеля Гарсиа Маркеса, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери и другие.

На выставке представлены произведения и современных авторов: Виктора Пелевина и Татьяны Толстой, Пауло Коэльо и Харуки Мураками. Ну и, конечно же, литература, которая позволяет нам отдохнуть от ежедневных проблем: женские и мужские детективы, романы о любви.

Книга может многое сказать о человеке, о его интересах, мечтах, характере. Любимой мы называем ту книгу, которую прочитали в нужный момент, благодаря которой, нам удалось открыть что-то новое в самом себе, решить проблему, найти ответ на давно волнующий вопрос.

Работники библиотеки приглашают жителей села посетить данную выставку и надеются на то, что книги, которые читают Ваши друзья и знакомые, станут любимыми и для Вас.

Просмотров: 580 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0