Главная » 2020 » Ноябрь » 13

Детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки  принял участие в областном конкурсе видеороликов среди библиотечных специалистов муниципальных библиотек Липецкой области, обслуживающих детей, «Эхо войны и память сердца». Цель конкурса — приобщение к книге детей и подростков, повышение престижа чтения и библиотеки через формирование патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции, а также привлечение внимания читателей-детей и библиотечных специалистов, работающих с детьми, к событиям Великой Отечественной войны. Работы принимались в двух номинациях «Память о войне нам книги оживят» и «Помните!». Всего на Конкурс поступило 25 работ из муниципальных образов ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: bk-t | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Солдатская сельская библиотека  приняла участие во Всероссийском поэтическом онлайн-марафоне «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», посвящённом памяти поэтессы Ольги Фёдоровне Берггольц, чей голос, звучавший в радиоэфире осажденного города, с волнением и надеждой ждали ленинградцы. Её называли «музой» блокадного Ленинграда». Учредителем марафона является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда».

От Солдатской библиотеки участником марафона стала Ключникова Елизавета. На суд жюр ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: bk-t | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

С 3 по 8 ноября 2020 года состоялась пятая юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», проходившая под девизом «Народов много – страна одна» и приуроченная ко Дню народного единства. Цель диктанта состояла в том, чтобы у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом, поскольку знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Диктант проводился в режиме онлайн. Задания диктанта были офо ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: bk-t | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)