Главная » 2019 » Октябрь » 19

Заведующая Хутор-Березовской сельской библиотекой Болгова Н.А. для воспитанников детского сада организовала познавательную экскурсию под названием «Сюда приходят дети узнать про все на свете».

В ходе мероприятия Надежда Алексеевна в игровой форме поведала дошколятам о правилах обращения с книгой, рассказала, как записаться в библиотеку, для чего нужны алфавитный каталог и формуляр читателя, и как правильно ими пользоваться. Обратила внимание ребят на то, что все издания стоят на стеллаж ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: bk-t | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Вислополянской сельской библиотекой Полунина Т.И. с читателями младшего школьного возраста провела развлекательно-познавательный час «Наши пернатые друзья».

В начале мероприятия Татьяна Ивановна рассказала ребятам о зимующих птичках в нашем регионе, о том какие птицы пользуются кормушками, когда начинать подкормку, где вешать кормушки, как и чем подкармливать птиц. После этого ребята дружно отгадывали загадки, ребусы, вспоминали пословицы и поговорки про птиц, поиграли в игру «Узнай птицу». ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: bk-t | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

В Солдатской сельской библиотеке экспонируется книжная выставка «Рыцарь фантастики», которая приглашает юных читателей в невероятное путешествие по мирам, созданным Киром Булычёвым, одним из самых известных и любимых советских писателей-фантастов. На страницах произведений К. Булычёва дети и взрослые познакомятся с девочкой Алисой, на долю которой выпало столько приключений, сколько другим книжным персонажам и не снилось. Она учится в школе будущего, проводит каникулы на других планетах, летает в межгалактические экспедиции, путешествует в подземные глубины и даже в прошлое на тысячи лет – второй такой героини не сыщешь во всей литературной В ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: bk-t | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

3 октября 2019 года исполнилось 195 лет со дня рождения русского поэта Ивана Саввича Никитина. Иван Саввич – выдающийся мастер русского поэтического пейзажа. Он с глубокой любовью, проникновенным лиризмом воспроизвёл картины родной земли. На слова Никитина, одного из самых ярких русских крестьянских поэтов, написано более 60 романсов и песен. Его творчество стало достоянием не только российской, но и мировой художественной культуры.

К юбилею поэта детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки оформил выставку-подарок «Вся прелесть в простоте и правде». Она знакомит читателей с материалами о жизни и тв ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: bk-t | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)