Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Книжная галактика Кира Булычёва
Книжная галактика Кира Булычёва

В Солдатской сельской библиотеке экспонируется книжная выставка «Рыцарь фантастики», которая приглашает юных читателей в невероятное путешествие по мирам, созданным Киром Булычёвым, одним из самых известных и любимых советских писателей-фантастов. На страницах произведений К. Булычёва дети и взрослые познакомятся с девочкой Алисой, на долю которой выпало столько приключений, сколько другим книжным персонажам и не снилось. Она учится в школе будущего, проводит каникулы на других планетах, летает в межгалактические экспедиции, путешествует в подземные глубины и даже в прошлое на тысячи лет – второй такой героини не сыщешь во всей литературной Вселенной.

Кир Булычев был не только автором фантастических повестей, но и ученым – историком и востоковедом. Его книги о прошлом, ни в чем не уступают его увлекательным произведениям о далеком будущем. Они также представлены на выставке.

Ежедневно, у выставки проходят литературные беседы, из которых читатели узнают о жизненном и творческом пути писателя.

Просмотров: 836 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 1.0/1