Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Стань читателем, дружок!
Стань читателем, дружок!

Заведующая Хутор-Березовской сельской библиотекой Болгова Н.А. для воспитанников детского сада организовала познавательную экскурсию под названием «Сюда приходят дети узнать про все на свете».

В ходе мероприятия Надежда Алексеевна в игровой форме поведала дошколятам о правилах обращения с книгой, рассказала, как записаться в библиотеку, для чего нужны алфавитный каталог и формуляр читателя, и как правильно ими пользоваться. Обратила внимание ребят на то, что все издания стоят на стеллажах, а выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. Ну, а после прочтения книга обязательно должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Ребята пообещали, что обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и обязательно станут постоянными читателями библиотеки.

Просмотров: 766 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0