Главная » 2019 » Сентябрь » 22

Шуми, шуми, зелёный лес!
Знаком мне шум твой величавый,
И твой покой, и блеск небес,
Над головой твоей кудрявой.
Я с детства понимать привык,
Твоё молчание немое,
И твой таинственный язык,
Как что-то близкое, родное. ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: bk-t | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

Заведующая Берёзовской сельской библиотекой Ларина Н.И. с читателями среднего школьного возраста провела краеведческую акцию «Не исчезай, моя деревня!», которая прошла на территории недавно открывшейся детской площадки. В ходе акции участники говорили о необходимости знаний истории своей малой родины, сохранении памяти о родной деревни. Ведь деревня – это, прежде всего, люди, их славные дела.

Подростки пришли к выводу о том, что нужно собирать воспоминания старожилов, записы ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: bk-t | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел библиотечный урок «Первый класс и дошколята – это книги вам ребята». В ходе урока ребята совершили увлекательное путешествие по волшебной библиотечной стране, узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», познакомились с загадочным книжным миром.

Будущие юные читатели рассказали о своих любимых книгах. С удовольствием приняли участие в творческом задании «Нарисуй любимого сказочного героя»

Просмотров: 710 | Добавил: bk-t | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

Книжная выставка «Здоровое сердце – путь к долголетию», приуроченная к Всемирному дню сердца, открылась в Тербунской межпоселенческой библиотеке.

Впервые День сердца был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения и ЮНЕСКО. ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: bk-t | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)