Главная » 2018 » Февраль » 14 » 14 февраля – День влюблённых…в Книгу!
14 февраля – День влюблённых…в Книгу!

Как известно, 14 февраля – День всех Влюбленных. По традиции в этот день принято дарить маленькие открытки – «валентинки». Библиотекари Тербунского района решили немного изменить традицию праздника и подарить «валентинки» не людям, а книгам, организовав акцию «Оставь валентинку для любимой книги». Цель данной акции – признаться в любви понравившейся книге и писателю.

14 февраля работники Тербунской межпоселенческой библиотеки попытались создать для читателей праздничную атмосферу, дали им почувствовать дыхание весны раньше положенного срока. Пришедшие в этот день в библиотеку пользователи узнали об истории, обычаях, традициях праздника, о событиях, предшествующих появлению первых открыток – валентинок. После этого участники акции писали на валентинках автора и название своей любимой книги и оставляли отзыв о ней. В акции приняли участие читатели разного возраста. Предпочтения оказались разнообразными: кому-то нравится фантастика, кто-то уважает детективы, некоторые увлекаются исторической прозой, а дамам по душе любовные романы и классическая литература.

Подобная акция прошла и в Яковлевской сельской библиотеке. Участники акции самостоятельно вырезали валентинки для любимой книги и писали ей слова восхищения. По итогам акции в библиотеке была оформлена красочная книжная выставка-подарок «Любовь в книжном формате».

Благодаря данной акции пользователи библиотек не только познакомились с читательскими пристрастиями друг друга, но и смогли порекомендовать свою понравившуюся книгу.

Просмотров: 1222 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 5.0/1