Главная » 2024 » Апрель » 15 » Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпеньем ждут ребят
Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпеньем ждут ребят

Ежегодно Казинская сельская библиотека устраивает для учащихся младших классов познавательные экскурсии. Не стал исключением и 20224 год.

15 апреля первоклашки вместе с классным руководителем Полехиной Е.И. посетили библиотеку и совершили увлекательное путешествие в книжный мир под названием «Один день в библиотеке». Ребята познакомились с понятиями: «библиотека», «книжный фонд», «абонемент», «формуляр», с «Правилами поведения в библиотеке».

Особый интерес у юных гостей вызвала книжно-иллюстративная выставка «Живут на свете книжки», где размещены сказки, стихи, рассказы известных детских писателей.

Участники мероприятия активно отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, а в завершение праздника записались в библиотеку и взяли книги для домашнего прочтения.

Экскурсия оказалась увлекательной, интересной и познавательной.

Просмотров: 51 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0