Главная » 2024 » Март » 22 » Выборы в Сказочном лесу
Выборы в Сказочном лесу

В преддверии выборов Президента России сотрудники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели познавательную игру «Выборы в Сказочном лесу». Библиотекари рассказали ребятам, что такое выборы и для чего они нужны. Дети познакомились с основными понятиями: кандидат, избирательная комиссия, бюллетень и другими, а затем побывали в роли избирателей и помогли лесным жителям выбрать Президента Сказочного леса. Получив избирательные бюллетени, ребята самостоятельно сделали свой выбор. После подсчета голосов Президентом Сказочного леса был избран Филин Филинов.

В ходе игры участники смогли почувствовать себя полноправными гражданами, ответственными за судьбу своей Родины, познакомиться с правилами избирательной кампании. И самое главное, подростки сами приняли активное участие в избирательном процессе.

Просмотров: 43 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0