Главная » 2024 » Март » 4 » Всего понемножку о котах и кошках: ко Дню кошек
Всего понемножку о котах и кошках: ко Дню кошек

Ах, как много на свете кошек,
Нам с тобой их не счесть никогда….
С. Есенин

Ровно 20 лет назад 1 марта был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны – День кошек. Праздник организовали Московский музей кошки и редакция журнала «Кот и пес». Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки состоялась презентация фото-челленджа «Семейный друг Кис-Мисс-Мяу», где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы. Дети с удовольствием поделись своими семейными фото- и видео-впечатлениями о кошках, рассказали о своих любимцах, нарисовали рисунки, прочитали стихи.

В библиотеке для юных читателей оформлена выставка-удивление «Кошки с книжной обложки». Книги и журналы, представленные на выставке, приоткроют завораживающие тайны кошачьей души, в них можно найти итоги наблюдений за жизнью кошек, узнать особенности той или иной породы, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать. А также художественные произведения, героями которых становятся кошки. Выставка адресована всем любителям и почитателям кошек – как новичкам, только решившим завести котенка, так и профессионалам, которые уверенно ориентируются в данной теме.

Просмотров: 109 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0