Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Волшебный мир Сергея Аксакова
Волшебный мир Сергея Аксакова

1 октября 2021 года русскому  писателю Аксакову Сергею Тихоновичу исполнилось 230 лет со дня рождения. С.Т. Аксаков – замечательный литератор консервативного настроя. Он писал довольно достойные произведения, которые впоследствии вошли в классику художественной отечественной литературы.

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. среди учащихся 3 – 4 классов провела литературное ассорти «Аксаковские чтения», в ходе которого ребята прослушали биографию писателя, посмотрели видео-презентацию о годах жизни Сергея Тихоновича. Затем юные читатели Тупикина Полина и Чичин Кирилл прочли вслух сказку «Аленький цветочек». По мотивам этой сказки подросткам было предложено нарисовать рисунки.

Накануне годовщины со дня рождения С.Т. Аксакова заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела литературный час «И расцвел цветочек аленький».

Ребята узнали о жизни и творчестве Сергея Тимофеевича Аксакова, услышали историю создания сказки «Аленький цветочек», посмотрели мультфильм по мотивам данной сказки, благодаря которому дети окунулись в чудесный мир, где царит волшебство, происходят чудеса и добро побеждает зло. Затем участники отвечали на вопросы викторины «Кто самый внимательный?». В заключении был сделан вывод о том, что написанная более 150 лет назад сказка «Аленький цветочек» любима всеми по-прежнему.

Просмотров: 434 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0