Главная » 2024 » Апрель » 1 » Волшебный мир кулис: к Всемирному дню театра
Волшебный мир кулис: к Всемирному дню театра

Библиотека – интеллектуальный мир,
а театр – это способ дать голос той литературе,
которая здесь собрана.

27 марта отмечается Всемирный день театра. Праздник был учрежден по инициативе Международного института театра в 1961 году. Первый раз празднования прошли в 1962 году.

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить – он позволяет окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути – самой жизнью. Театр был и остается гордостью России.

Для всех, кто любит театр, хочет больше узнать о любимых актёрах, в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена книжная выставка «Познай театр», посвящённая Всемирному дню театра. На выставке представлены книги, журналы и учебные пособия, которые расскажут о театре в целом и о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами.

День театра – это не только праздник для театральных деятелей, но и хорошая возможность для наших читателей приобщиться к прекрасному!

Просмотров: 72 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0