Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Вокруг света с Луи Буссенаром
Вокруг света с Луи Буссенаром

4 октября 2022 года исполнилось 175 лет со дня рождения известного французского классика приключенческой литературы Луи Анри Буссенара. Он написал несколько десятков остросюжетных романов, которые занимают достойное место в ряду шедевров приключенческой литературы. Свои книги Буссенар писал по живым впечатлениям, он много путешествовал. В поисках вдохновения он регулярно совершал поездки в Марокко, Сьерра-Леоне, Вест-Индию, Флориду, Индонезию и на острова Тихого океана. Его герои такие же неутомимые путешественники, как и он сам.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки открылась выставка-квест «Мир приключений Луи Буссенара». На выставке расположены произведения автора, а также выдержки из них, написанные на стрелках. Юным читателям необходимо найти эти фразы в книгах, представленных на экспозиции, и тем самым отправиться в увлекательное путешествие вместе с Луи Буссенаром.

Просмотров: 226 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0