Главная » 2021 » Апрель » 7 » Весенняя книгомания
Весенняя книгомания

Весна – это такое время года,

когда очень хорошо начинать что-то новое.

Харукки Мураками

Весна – время обновления и возрождения природы, а также время любви, новых свершений, время счастья и красоты. В эту пору в жизни освобождается место для нового, приходят новые идеи, появляются силы на то, что давно хотелось реализовать.

Чтобы погрузиться в весеннюю атмосферу, ощутить прилив сил, в Тербунской межпоселенческой библиотеке для читателей подготовлена выставка-подарок «Немного волшебства на каждый день: книги весны». Сюда входит литература отечественных авторов – проза и поэтические строки о весне Н. Рубцова, С. Есенина, И. Бунина, М. Пришвина, К. Паустовского, В.Набокова, Д. Рубиной, Е. Арсеньевой. Представлены и зарубежные писатели: Р. Бах, Х. Мураками, А. Гавальда, А. Моруа, Р. Брэдбери, С. Джио и другие.

Чтобы книги «ожили», организаторы выставки подобрали репродукции картин известных русских художников, посвященных весне, что делает экспозицию яркой и праздничной.

Эти замечательные книги стоит прочитать всем книголюбам, вне зависимости от сезона, но … весной всегда хочется чего-то нового.

Просмотров: 526 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0