Главная » 2021 » Апрель » 3 » Веселое путешествие в Книжную страну
Веселое путешествие в Книжную страну

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг – маленьких и больших, совсем тоненьких и с большим количеством страниц. И каждая из них открывает нам путь в удивительную страну, которой нет ни на одной карте мира - страну Книги.

В Озёрской сельской библиотеке прошёл книжный бум «Читай-ка». К мероприятию оформили выставку-просмотр «Герои книжных полок зовут тебя читать», на которой расположились самые читаемые детские книги. Дети с большим восторгом, затаив дыхание, смотрели на множество ярких интересных изданий, представленных их вниманию. У выставки был проведен информационный обзор.

В беседе «Читай и не пожалеешь» подростки оживлённо делились своими впечатлениями о прочитанных ими книгах. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, узнавали героев сказок по описанию, вспомнили правила обращения с книгой.

В заключительной части книжного бума прошли громкие чтения «Сядь в кружочек, почитай дружочек». Дети в дружной компании читали вслух свои любимые стихотворения, сказки, рассказы.

Мероприятие проводилось с целью приобщения детей к чтению и для расширения познавательного кругозора в стенах библиотеки.

Просмотров: 489 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0