Главная » 2023 » Август » 28 » Великой России прославленный флаг: ко Дню государственного флага России
Великой России прославленный флаг: ко Дню государственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

К этому знаменательному событию в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Российский флаг – история народа». На выставке вниманию читателей представлены энциклопедии и книги об истории России, о символах государственной власти, о создании российского флага и о том, что обозначают цвета триколора.

Озёрская сельская библиотека организовала историко-познавательный час «Символы Отчизны», а также патриотическую акцию «Ленточка триколор». Книжная выставка «Трёхцветный Отечества флаг» познакомила читателей с литературой, посвящённой государственной символике. Медиа-обзор раскрыл содержание выставки и рассказал об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, когда впервые был поднят бело-сине-красный флаг, в каких случаях поднимают флаги. Мозговой штурм по символам России состоял из следующих вопросов: «Какое дерево символизирует Россию?», «Какое животное считается символом России?», «Какие музыкальные инструменты являются российскими символами?» и т.п. Интерфакты поведали присутствующим о последнем императоре царской России Николае II, ведь именно он утвердил флаг – триколор. В ходе часа дети рисовали флаг России, разгадывали анаграммы на такие слова, как: «Символ», «Гордость», «Отечество» и т.д., а затем вышли на улицы села и раздавали прохожим ленточки триколор.

Государственная символика является не только частью истории, но и культуры. Понимание неповторимости и богатства культурных традиций, гордость за свою страну играет огромную роль в становление личности каждого.

Просмотров: 159 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0