Главная » 2022 » Октябрь » 30 » В волшебной стране Самуила Маршака
В волшебной стране Самуила Маршака

Час сказок и стихов «Быль – небылица» для читателей младшего школьного возраста прошёл в Озёрской сельской библиотеке. Он был посвящён 135-летнему юбилею Самуила Яковлевича Маршака. В библиотеке экспонировалась книжно-иллюстративная выставка «В стране стихов Маршака», где расположились произведения писателя, имеющаяся в библиотечном фонде. Из обзора «Весёлый багаж Маршака» посетители узнали краткую биографию детского поэта, о творческом пути, о его значимости в нашей литературе.

С восторгом юные читатели рассматривали его книги, выпущенные самыми первыми для детей. Дополнила обзор беседа-диалог «Герои Маршака», благодаря которой участники познакомились с наиболее известными персонажами его сказок. Отгадывание загадок, которые сочинил автор, внесло позитивные эмоции. В увлекательной атмосфере прошёл игровой момент «Доскажи слово», а затем гости разгадывали кроссворд «Зоосад», состоящий из 10 слов. Для зрительного восприятия был организован просмотр иллюстраций по стихам поэта, а после этого состоялись громкие чтения отрывков из произведений автора.

В память об этом мероприятии все присутствующие получили бейджики с датой жизни писателя.

Просмотров: 296 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0