Главная » 2018 » Июль » 3 » В летний день малышам читать не лень
В летний день малышам читать не лень

Заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б. для детей дошкольного возраста и их родителей организовала летний читальный зал под открытым небом «Книга под солнцем», цель которого – стимулирование интереса к книге и приобщение к чтению юных жителей села.

Главное место в летнем читальном зале заняла книжно-иллюстративная выставка под названием «Расти с книгою, малыш!», на которой представлена детская художественная и познавательная литература. Яркие, иллюстрированные издания привлекали внимание детей.

Юные посетители необычного читального зала имели возможность не только с помощью родителей почитать книги и периодические издания, но и поучаствовать в викторинах и конкурсах, поиграть в подвижные игры, порисовать, разгадать литературные кроссворды.

Такая необычная форма работы как летний читальный зал является несомненным достоинством библиотеки. Ведь чтение на открытом воздухе не только приятно, полезно и интересно, но и удобно.

Просмотров: 920 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0