Главная » 2021 » Октябрь » 16 » Твои соседи по планете: к Всемирному дню защиты животных
Твои соседи по планете: к Всемирному дню защиты животных

4 октября – Всемирный день защиты животных. Это прекрасный повод рассказать людям об удивительном мире братьев наших меньших. Праздник призван обратить внимание человечества не только к своим домашним животным, но и животным, живущим на улице.

В Солдатской сельской библиотеке был проведен литературно-познавательный микс «Твои соседи по планете», посвященный этой дате. Заведующая библиотекой Алексеева Е.С. рассказала ребятам об истории возникновения праздника, ребята участвовали в различных состязаниях: отвечали на вопросы викторины «Знакомые незнакомцы», принимали участие в игре «Угадай-ка», в конкурсе «Узнай животных» отгадывали загадки, вспоминали сказки, где героями являются животные.

Большой интерес у детей вызвала книжная выставка «Животный мир в природе и литературе», на которой представлены произведения писателей-натуралистов: В. Бианки, Е. Чарушина, Н. Сладкова, М. Пришвина, К. Паустовского, Г. Скребицкого, а также детские экологические журналы.

В конце мероприятия дети получили памятки «Мера спасения животных».

Просмотров: 398 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0