Главная » 2023 » Июль » 7 » Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года
Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года

1 – 2 июля в селе Озерки прошел фестиваль военно-исторической реконструкции «Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года».

В основу мероприятия легли реальные события периода Великой Отечественной войны. Программа двухдневного фестиваля была очень насыщенная: возложение цветов на военно-мемориальном комплексе, спартакиада военно-исторических клубов. Здесь можно было познакомиться с оружием времен Великой Отечественной войны, на стендах узнать историю ее героев, защищавших страну на Тербунском рубеже. На фестивале работали ярмарка, полевая кухня и интерактивные площадки.

Ключевым событием стала военно-историческая реконструкция «Раскаленный полдень», в которой использовались образцы боевой техники времен Великой Отечественной войны.

Тербунская межпоселенческая библиотека представила выставку военной фотографии «Помним, гордимся!» и организовала площадку по обмену копий военных банкнот СССР на современные денежные средства.

У фестиваля огромный патриотический потенциал. Тысячи зрителей из различных регионов России стали участниками события во славу подвига российских воинов и российского оружия, победы нашего народа над фашистскими захватчиками. Тербунский рубеж – это про подвиг, про память и, конечно, про значимость тех далеких событий в настоящее время.

Просмотров: 207 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0