Главная » 2024 » Июнь » 17 » Соблазн велик, но жизнь дороже
Соблазн велик, но жизнь дороже

С 26 мая по 26 июня 2024 года проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Тербунского муниципального района Липецкой области.

Во время проведения месячника в библиотеках района были организованы мероприятия для различных возрастных категорий.

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели беседу с электронной презентацией с читателями среднего школьного возраста «Здоровью – Да! Наркотикам – Нет!», направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

В ходе мероприятия гости узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза, об административной ответственности за незаконные обороты наркотиков и их употребление, едином Всероссийском телефоне доверия, сайте «Голос ребёнка», куда можно обращаться за помощью в случае принуждения к употреблению наркотических веществ.

В завершение беседы подростки получили на память закладки и буклеты по данной тематике.

Также в отделе оформлена выставка-предупреждение «Погасшие звезды». Литература с выставки рассказывает читателям о жизни артистов и звёзд эстрады, которые когда-либо подвергались наркотической зависимости: Владимире Высоцком, Элвисе Пресли, Мэрилин Монро, Эдит Пиаф и других популярных личностях.

Просмотров: 121 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0