Главная » 2022 » Декабрь » 29 » Снегурочка А.Н. Островского из Весенней сказки: к 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

В России в 2023 году отпразднуют 200-летие со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга, театрального сценариста Александра Николаевича Островского и 150 лет со дня выхода сказки-пьесы «Снегурочка».

Этим юбилеям в детском отделе РМБУК МПБ была посвящена литературная экскурсию «В гости к Снегурочке» и выставка рисунков по сказке. Учащиеся 4 «г» класса МБОУ СОШ с. Тербуны познакомились с биографией и основными этапами жизни А.Н. Островского, открыли для себя, что творчество писателя исключительно многообразно, а драматургия его поражает шекспировской широтой проблематики.

Продолжилась литературная встреча в форме обсуждения и викторины по пьесе-сказке «Снегурочка». Ребята с увлечением отвечали на вопросы, дискутировали, продемонстрировав прекрасное знание произведения. Школьники прониклись сказочным, лиричным духом, ощутили всю глубину народного творчества через напевную ритмику сказки.

За рисунки по произведению «Снегурочка» дети получили сладкие призы от Деда Мороза, а  Эльмира Керимова  Грамоту за лучшую иллюстрацию.

Просмотров: 308 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0