Главная » 2021 » Апрель » 2 » Шуточный переполох в библиотеках Тербунского муниципального района: ко Дню смеха

Всегда радуйся и смейся.

Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов позлишь.

Бернард Шоу

День смеха – Всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними. Каждый человек, обладающий здоровым чувством юмора, пытается подшутить над своими близкими, друзьями и знакомыми, обвести кого-нибудь вокруг пальца, но делает это с добрыми намерениями.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке прошел час смеха «О жизни в шутку и всерьёз», посвященный этому замечательному дню. Присутствующие узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран, приняли участие в конкурсе пантомим «Оживи картину», отгадывали загадки-перевертыши. С удовольствием молодые люди смотрели юмористические видеоролики, читали «Анекдоты из банки», принимали активное участие в «Первоапрельской викторине», отвечая на шуточные вопросы; вспоминали первоапрельские розыгрыши из своей жизни.

Гостям была представлена книжная экспозиция «Смеяться разрешается» с сатирическими произведениями зарубежных и советских писателей.

В конце мероприятия участники получили на память смайлики и хорошее настроение, соответствующее на 100% празднику смеха.

Озёрская сельская библиотека совместно с работниками местного ПЦКД провела смех-тайм «Веселья час».

На выставке газетных подборок «Первоапрельская всячина» располагались «смешилки из конверта» из газеты «Золотой ключик». Из обзора «Путешествие за смехом» присутствующие узнали историю образования Дня смеха в России, в каких странах отмечают этот праздник и какие есть традиции в этот день. В ходе мероприятия участники подбирали синонимы к слову «смеяться», читали скороговорки, которые насмешили всех своим произношением.

В беседе-диалоге «Твой курьёзный случай» дети поделились смешными случаями, которые произошли с ними 1 апреля.

Мероприятие было направлено на весёлое времяпрепровождение читателей-детей в стенах библиотеки.

Жить без пищи можно сутки,

Можно больше, но порой …

Не прожить без прибаутки,